跳到主要内容

信息会议,以了解更多BG大游麦德龙州立大学及其课程

BG大游提供虚拟信息会话,以提供有关学位和证书的信息, to highlight student 服务 and resources, and to answer questions that a prospective student may have.

Sign up for an information session today!

即将举行的介绍会

本科生讲习会

Monday, December 12, 2022, 5:00 p.m.
加入BG大游了解有关城市教育学院的学位和执照课程的信息.
Saturday, December 17, 2022, 12:00 p.m.
了解更多BG大游以加速方式获得网络安全学士和硕士学位的选择.
Thursday, January 12, 2023, 6:00 p.m.
Learn more about the combined Cybersecurity Operations (BS + MS) program, 可以选择以加速的方式获得网络安全学士和硕士学位
Thursday, January 19, 2023, 12:00 p.m.
虚拟加入BG大游,了解更多BG大游你在麦德龙州立大学城市教育学院的机会
Thursday, January 19, 2023, 12:00 p.m.
加入BG大游了解有关城市教育学院的学位和执照课程的信息.
Monday, February 27, 2023, 5:00 p.m.
虚拟加入BG大游,了解更多BG大游你在麦德龙州立大学城市教育学院的机会

社区合作伙伴信息会议

Tuesday, January 10, 2023, 9:00 a.m.
了解更多BG大游BG大游州立大学的各个学院,包括新的课程和更新的政策.
Tuesday, February 14, 2023, 9:00 a.m.
了解更多BG大游BG大游州立大学的各个学院,包括新的课程和更新的政策.
2023年3月14日,星期二,9:00.m.
了解更多BG大游BG大游州立大学的各个学院,包括新的课程和更新的政策.
2023年4月11日,星期二,9:00.m.
了解更多BG大游BG大游州立大学的各个学院,包括新的课程和更新的政策.

毕业生信息会

Saturday, December 10, 2022, 10:00 a.m.
了解更多BG大游BG大游的证书计划,旨在准备教师和培训师在各种公共和私人环境中,有执照和无执照的情况下.
Monday, December 12, 2022, 5:00 p.m.
加入BG大游了解有关城市教育学院的学位和执照课程的信息.
Tuesday, December 13, 2022, 6:00 p.m.
了解更多BG大游先进的牙科治疗MSADT和牙科卫生BSDH计划.
Saturday, December 17, 2022, 10:00 a.m.
Learn more about the leading Cyber Ops program at BG大游.
Tuesday, January 3, 2023, 12:00 p.m.
MAPL项目旨在帮助学生学习如何从道德上带来社会变革和影响公共政策.
Tuesday, January 3, 2023, 6:00 p.m.
了解更多BG大游技术通信的研究生课程和证书, 学习者体验设计, 用户体验设计
Thursday, January 12, 2023, 6:00 p.m.
联合网络安全运营(BS + MS)计划为学生提供了一个选择,以加速方式毕业于网络安全学士和硕士学位
Thursday, January 19, 2023, 12:00 p.m.
加入BG大游了解有关城市教育学院的学位和执照课程的信息.
Saturday, January 21, 2023, 10:00 a.m.
了解更多BG大游共同发生的疾病恢复咨询MS计划.
2023年1月23日,星期一,下午2:00.m.
拥有非护理学科学士学位的个人学习护理专业实践所需的理论和应用技能
Wednesday, January 25, 2023, 12:00 p.m.
Learn more about the Master of Public and Nonprofit Administration (MPNA), Master of Public Administration (MPA), and Master of Nonprofit Leadership and Management (MNLM)
Tuesday, February 14, 2023, 12:00 p.m.
了解更多BG大游倡导和政治领导硕士课程,学生学习如何从道德上带来社会变革和影响公共政策
Thursday, February 16, 2023, 6:00 p.m.
了解更多BG大游先进的牙科治疗MSADT和牙科卫生BSDH计划.
Saturday, February 18, 2023, 10:00 a.m.
The Master of Arts in Liberal Studies is a student-centered, 跨学科研究生课程专为成功完成学士学位的个人设计
Tuesday, February 21, 2023, 12:00 p.m.
了解BG大游州立管理学院的研究生课程和证书, serving a diverse population with applied, 面向全球的课程
Tuesday, February 21, 2023, 1:00 p.m.
拥有非护理学科学士学位的个人学习护理专业实践所需的理论和应用技能
Wednesday, February 22, 2023, 6:00 p.m.
了解更多BG大游共同发生的疾病恢复咨询MS计划.
Monday, February 27, 2023, 5:00 p.m.
虚拟加入BG大游,了解更多BG大游你在麦德龙州立大学城市教育学院的机会
Monday, February 27, 2023, 6:00 p.m.
了解更多BG大游网络作战硕士课程,重点关注网络进攻和防御战略
2023年3月14日,星期二,下午6点.m.
了解更多BG大游先进的牙科治疗MSADT和牙科卫生BSDH计划.